CPEE LOJA
Inicio   Mail

CPEE
Nuestro Personal

AUTORIDADES

DEPENDENCIA
NOMBRES

RECTOR

DR. DARIO GRANDA ASTUDILLO,MGS

VICERRECTOR

DR. JORGE SAMANIEGO FAJARDO, MGS

GERENTE GENERAL

ING. MIGUEL ANGEL ALDEAN

INSPECTOR GENERAL

DRA. NARCISA OJEDA OCHOA


COORDINACION, DIRECCION, SUBDIRECCION.
COORDINADORA INGLES COLEGIO Y ESCUELA LIC. TANIA VÉLEZ

 NIVELES BÁSICA

PREPARATORIA

 MG. MÓNICA GRANDA VACA

DIRECTORA ESCUELA

BÁSICA ELEMENTAL

BÁSICA MEDIA

 LIC. ELIZABETH TACURI

SUBDIRECTORA ESCUELA

   
DOCENTES DE ESCUELA  
PREPARATORIA  "SCC"  CAMPOVERDE HURTADO CORINA ELIZABETH
PREPARATORIA "GF"  RIOS BASTIDAS JOHANNA ELIZABETH
SEGUNDO "EMM"  GONZÁLEZ IÑIGUEZ CLAUDIA ELIZABETH
SEGUNDO "EGV"  SAMANIEGO FAJARDO MONICA SORAYA
TERCERO "CME"  AVILA VACA DELIA NOEMI
TERCERO "JBC"  MORALES SANCHEZ LORENA CRISTINA
CUARTO "PVF"  ALVAN VALLEJO VERONICA DEL CARMEN
CUARTO "MH" ORDOÑEZ DELGADO JEANNETH PATRICIA
QUINTO "DEP" BAO SANCHEZ ANDREA KATHERINE
QUINTO "AJA" SANMARTIN UREÑA MARIA EUGENIA
SEXTO "JMR" DIAZ JIMENEZ MARISOL VICENTA
SEXTO "EK" HERRERA UREGO ROSA YOLANDA
SEPTIMO "AMR"  JARAMILLO CORDOVA ANDREA DEL CISNE
SEPTIMO "MAT"  ROA BUSTAMANTE MARIA CECIBEL
INGLES  CAMPOVERDE CASTILLO ANDREA CECIBEL
INGLES FOROOTAN SOLANO DE LA SALA TOA SHIRIN
INGLES QUIZPE THALIA BERENICE
YOGA CONTENTO CUEVA MARGOTH ALEXANDRA
DANZA CORDOVA TAPIA REBECA ALEJANDRA
ROBÓTICA ESPINOSA SEGARRA MARIA FERNANDA
EDUCACIÓN FÍSICA RODRIGUEZ SIMON BOLIVAR
 MUSICA  VASQUEZ TORRES RAMIRO ANTONIO

DEPARTAMENTOS

DEPARTAMENTOS
DOCENTES
INSPECCIÓN COLEGIO DRA. NARCISA OJEDA OCHOA
  PROF. WILSON CELI R.
  PROF. LUIS BURNEO
  ING. NANCY GRANDA
INSPECCION ESCUELA ING. MAGALY OJEDA OCHOA

DECE

 LIC. DIEGO HIDALGO

DECE

 LIC. DIANA PEREZ

DECE ESCUELA LIC. GABRIELA IÑIGUEZ

DEPARTAMENTO MÉDICO

DRA. ELIZABETH SARANGO  GUAJALA

DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y EVALACIÓN COLEGIO

DR. JORGE SAMANIEGO FAJARDO                          ING. ISABEL REYESDRA. LOURDES MONCAYO          LIC. TATIANA LEON                                                              ING. DANELY SALAZAR                                            PROF. IRMA VÁSQUEZ                                                LIC. GABRIELA BRAVO                                                LIC. JULIO ARBOLEDA

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

LIC. TANIA VÉLEZ LUDEÑA
LIC. MARTHA BURNEO EGUIGUREN
LIC. CARMEN CANGO FLORES, M.SC
LIC. DUNIA VIVANCO VÉLEZ
PROF. BELLA TAMAY MONTERO
LIC. EDISON CORNEJO                                              LIC. JUAN C. HERRERA                                              PROF. SANTIAGO MOSCOSO

ÁREAS ACADÉMICAS

ÁREAS
DOCENTES

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

ING. DANELY SALAZAR
DR. DARÍO GRANDA ASTUDILLO
LIC. SANDRA ZUÑIGA
LIC. MIRELLA LUDEÑA
LIC. ESTUARDO CACAY

MATEMÁTICA

ING. ISABEL REYES ESPINOSA
LIC. GABRIEL CONDE CASTILLO
LIC. WILLIAN ARMIJOS
LIC. PATRICIA VALVERDE CUEVA
TEC. M. TERESA PÉREZ FAJARDO
DRA. YADIRA RODRÍGUEZ LEÓN
LIC. PATRICIA VALVERDE C.

ESTUDIOS SOCIALES

LIC.MARTHA CASTILLO
LIC. GALO ROJAS PALADINES
DRA. LOURDES MONCAYO PALACIOS
PROF. IRMA VÁSQUEZ VÁSQUEZ                                 PROF. MARUJA ACARO

CIENCIAS NATURALES

LIC. ELIZABETH GARCÍA MENDIETA
LIC. MABEL YAGUACHE
LIC. TATIANA LEÓN
ING. OLGA GOLUBENKO

EMPRENDIMIENTO OPTATIVAS

PROF. IRMA VÁSQUEZ VÁSQUEZ
PROF. MARUJA ACARO
PROF. GERMAN VIVANCO
TEC. M. TERESA PEREZ FAJARDO

EDUCACION CULTURAL Y ARTISTICA

LIC. GABRIELA BRAVO ROJAS
LIC. MARVIN ORDOÑEZ

CULTURA FÍSICA

LIC. MARCO SISALIMA
LIC. JULIO ARBOLEDA

DANZA ING. JONATHAN NOVILLO TACURI
AJEDREZ LIC. CARLOS ANGAMARCA

 AREA ADMINISTRATIVA                                                

PRESIDENTE ING. ESTUARDO G. GRANDA
GERENTE ING.  MIGUELA A. ALDEAN
SECRETARIA LIC. AUGUSTA VIVANCO
AUXILIAR SECRETARIA LIC. GLENDA MANCHENO
CONTABILIDAD LIC. LORENA ZARATE
AUXILIAR CONTABLE LIC. SILVIA GRANDA
DEPARTAMENTO INFORMATICO ING. SAMUEL GUAMAN
PROVEEDURIA LIC. CELIA SANCHEZ
PROVEEDURIA SR. EDUARDO RUGEL
CONSERJE SR. BOLIVAR POGO
SERVICIOS GENERALES SRA. GLORIA POGO
SERVICIOS GENERALES SRA. NELLY VILLAVICENCIO
SERVICIOS GENERALES SRA. ZOILA ESPINOSA
JARDINERO SR. ANGEL BENITEZ

 

 

Dirección: AV. SALVADOR BUSTAMANTE CELI, Barrio AMABLE MARÍA • Teléfonos: 2615137 - 2615138 - 2615570 - 2615579 • Fax: 2581210
Copyright © 2017 Colegio Particular Eugenio Espejo

www.weblideres.com